Чем грозит опасная детская площадка во дворе?

Здравствуйте. Сегодня днем на детской площадке во дворе нашего дома, стукнуло током моего ребенка.... На територии детской площадке находится здание подземной парковке, там возле двери есть выключатель для света. Он был разбит и тарчали провода, мой сын от любопытства их по трогал и его там хорошенько тряхнуло..... Я вызвала скорую и его увезли, состояние хорошое только ранка на пальце, ожог. Я стала выяснять чья же это парковка, пошла в жил кантору ну там мне сказали это не наше идите спрашивайте в самом городе у охраны. А сами из жил кантору пришли две женщины и вызвали своего электрика. Заматал он там все эзалентой и ушли. Охранник мне сказал он за это не отвечает, что он в маниторы видео за то и отвечает а что находится с верху парковке это пусть хозяин с вами говорит. Вызвали хозяина и милицыю. Но я не скем не встретилась уехали на скорой в больницу, приехали поздно. Мне только позвонил парень сказал что он начальник охраны труда спрасил как здоровье ребенка и все, сказал завтра позвоню и еще узнаю как самочувствие ребенка.... Палицыя мне не перезванивали хотя сказали что свяжутся со мной но тишина и приезжали они или нет я пока не знаю. Суть моего вопроса, куда мне обратиться что бы наказали виновныва? Не хочу оставлять это без внимания. И как я могу получить кампинсацыю? Надо ли подавать в суд? И как это сделать. Спасибо.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Стоит разобраться — была ли проверка в полиции по вашему обращению. Для этого вы можете обратиться в полицию. Если движений нет — пишите жалобу в прокуратуру. После установления виновника — обращайтесь в суд за взысканием морального вреда.

Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Вам нужно узнать, кто ответственен за эту детскую площадку, узнавать следует в администрации района вашего, а потом вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

Кроме того, выясните в полиции результаты проверки, если проверка не проводилась или Вы не согласны с её результатами, то обращайтесь в прокуратуру.

С уважением.