8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Можно ди получить квартиру семье воспитывающей ребенка инвалида с детства

Здравствуйте. Мы проживаем в СПБ третий год на сьемной квартире. Ребенок лечится —диагноз лейкоз. Нас 4 человека, работаю только я , 2 ребенка несовершеннолетние , жена домохозяйка. Сын инвалид с детства , собственного жилья нет и в регионе прописки (Сахалинская обл. ). Как можно получить квартиру по льготе? Заявление о постановке на учет через госуслуги подал. Справки , что не имею пригодного жилья и , что по прописке условия проживания не подходят для ребенка— несколько семей в одной квартире плюс — ограниченная жилплощадь . Семью не признают малоимущей по доходу— более 15 тыс на человека в месяц . Взять ипотеку не предоставляется возможным , т. к. нет средств на первоначальный взнос. Есть ли шанс получить квартиру по льготной программе? Спасибо

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Мы проживаем в СПБ третий год на сьемной квартире.

Александр

Здравствуйте. Проблема тут такая. Судя по указанным Вами данным, Вы не можете стать «городскими очередниками» в силу того, что срок Вашего проживания не соответствует указанному в законе СПб для постановки на учет. А при этом все льготные программы получения субсидий на жилье применяются для тех семей, которые являются городскими очередниками.  

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 30.06.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге»):

2. На учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях принимаются граждане, проживающие в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет, в том числе граждане без определенного места жительства, и признанные по установленным Жилищным кодексом Российской Федерации основаниям нуждающимися в жилых помещениях, следующих категорий:

инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов;

И если по наличию ребенка-инвалида Вы попадаете в перечень категорий обладающих правом на постановку на учет, то по сроку проживания — нет. А это прямо влияет на возможность участия в программах субсидирования.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В течении какого времени можно передарить полученный в дар автомобиль?
ДД! В течении какого времени можно передарить полученный в дар автомобиль?
, вопрос №4102853, Регина, г. Казань
686 ₽
Социальное обеспечение
Могу ли я получать пособие по уходу за ребенком инвалидом?
Добрый день. Я ип. Могу ли я получать пособие по уходу за ребенком инвалидом? СФР отказал в выплате по причине невозможности подвтердить неполную занятость
, вопрос №4102054, Рафаил, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Социальное обеспечение
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
, вопрос №4101619, Даниил, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2018