8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Ликвидация ООО, долги и невыезд за границу

Здравствуйте.

У меня оформлено ООО, но мы так и не начали деятельность, есть долг в налоговой, наложен запрет на счета ООО.

Пыталась как физическое лицо восстановить карту Сбербанка, пришел отказ, причиной Сбербанк указал статью 7 Федерального закона РФ о противодействии легализации отмывания денежных средств и пособничеству терроризму.

Вопрос 1 - может ли это быть связано с долгами по ООО, если нет то как добиться объяснения почему ко мне применена такая статья, потому что это вообще бред, никаких средств не отмывали, вообще не работали, просто скопили долги из-за этого.

Вопрос 2 - Как закрыть ООО, если на руках нет никаких документов, только я как ген.директор и единственный учредитель. По фирме имеются долги в налоговой из-за неуплаты налогов штрафов и пени, а также найдено два исполнительных производства на это ООО службой федеральных приставов.

Распишите пожалуйста порядок как закрыть фирму, Как правильно заплатить долги перед налоговой, чтобы потом ничего не аукнулось.

И будет ли после закрытия Долгов доступна возможность пользоваться счетами ООО и также закрыть их?

Вопрос 3 - всё вышеперечисленное может ли мне как генеральному директору наложить запрет на выезд за границу?

Вопрос 4 - как узнать суммы назначенными к оплате судебными приставами, если есть на руках только номера ИП и даты.

Просто все это как снег на голову перед отпуском упало, началось со Сбербанка, а потом начали лазить и узнавать и выяснилось что есть долги которые надо оплатить, но сумму не могу узнать, в приставы работают только 2 дня в неделю. Мне на иголках сидеть не хочется, хотелось бы ответа полноценного от юристов

Показать полностью
  • Screenshot_2018-08-09-18-12-54-973_cn.wps.moffice_eng
    .png
, Милена, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вопрос 1 — может ли это быть связано с долгами по ООО, если нет то как добиться объяснения почему ко мне применена такая статья, потому что это вообще бред, никаких средств не отмывали, вообще не работали, просто скопили долги из-за этого.

Милена

Это вряд ли может связано с долгами ООО. Связь может быть если через расчетный счет ООО происходили сомнительные платежи. Вы кому ли доверенность от имени ООО выдавали? 

Вопрос 2 — Как закрыть ООО, если на руках нет никаких документов, только я как ген.директор и единственный учредитель. По фирме имеются долги в налоговой из-за неуплаты налогов штрафов и пени, а также найдено два исполнительных производства на это ООО службой федеральных приставов.

Распишите пожалуйста порядок как закрыть фирму, Как правильно заплатить долги перед налоговой, чтобы потом ничего не аукнулось.

Милена

Для закрытия долгов надо в налоговой взять квитанции и оплатить их от имени директора.Потом в налоговой заказать справку о состоянии расчетов.

Закрытие ООО процедура довольно долгая.

Принять решение о ликвидации.

Уведомить об этом ФНС.

Уведомить кредиторов и подать объявление о ликвидации.

Подать промежуточный ликвидационный баланс.

Подать в ФНС ликвидационный баланс.

И будет ли после закрытия Долгов доступна возможность пользоваться счетами ООО и также закрыть их?

Милена

Да будет.

0
0
0
0
Вопрос 3 — всё вышеперечисленное может ли мне как генеральному директору наложить запрет на выезд за границу?

Нет. 

Вопрос 4 — как узнать суммы назначенными к оплате судебными приставами, если есть на руках только номера ИП и даты.

На сайте ФССП http://r02.fssprus.ru/iss/ip

0
0
0
0

Ограничение на выезд из Рф установлены для гражданина- должника или ИП, по долгам ООО по отношению генерального директора такие ограничения не устанавливаются.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Будут ли возвращены деньги, которые списаны сверх долга и если да, то когда?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в связи с долгом по оплате жку были заморожены счета в нескольких банках. С одного из счетов была списана сумма, превышающая задолженность, также со счета другого банка была также списана определённая сумма. Но несмотря на то, что деньги (даже большая сумма) были списаны, все счета заблокированы. В чем тут дело. В какой срок после снятия задолженности с банковской карты средства будут учтены и долг будет считаться оплаченым? И почему была списана большая сумма. Будут ли возвращены деньги, которые списаны сверх долга и если да, то когда?
, вопрос №4064727, Анна, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Чтобы не лишиться премии или на худой конец работы
день добрый! подскажите пож-та, работаю в организации логистики, (название организаций изменю) я работаю в ООО Север мы сотрудничаем с ООО Россия, ООО Россия сделала на меня годовую доверенность на подписание от их имени документов по вопросу отгрузок быть их представителем, то есть ТОРГ 12 и счет фактуры, до этого у меня была их печать ООО Россия, я ей пользовалась на основании доверенности и подписывала ТОРГ 12 , но после у меня забрали около полугода назад печать ООО Россия и сказали с той организации, что я могу ставить свою печать ООО Север, раз есть на меня доверенность , где разрешено подписывать мне от имени ООО Россия документы, приписки в доверенности нет, что я должна пользоваться именно печатью ООО Россия, там просто сказано, что могу подписывать док-ты ТМЦ, Торг 12 и т.д. мой генеральный сейчас мне говорит, что я должна была ставить только ООО Россия печать, а нашу печать ООО Север не трогать, говорит вот ищите доказательства и если найдете, то премии не лишу и вот мне нужно знать, могла ли я пользоваться печатью своей ООО Север и ставить ее на ТОРГ 12, и если могла, то какая статья ФЗ об этом гласит, помогите пож-та в моей проблеме, и если нет ФЗ , то нарушаю ли я ФЗ ставя печать свою ООО Север,?!? генеральный дал мне срок до воскресенья 31 марта , если не скажу ему ответ, то премии я лишусь, и так же поставит вопрос о возможном увольнении, заранее спасибо! Спрашивала у одного юриста, но хотелось бы еще и помощь других юристов.. для меня эта ситуация серьезная и очень важная, работаю в должности директора и терять работу не хочу.. надеюсь очень сильно на Вашу помощь!!! Заранее спасибо и также подскажите пожалуйста, как мне ему аргументировать все это? Чтобы не лишиться премии или на худой конец работы.
, вопрос №4064249, Ирина, г. Курск
Предпринимательское право
Что направляется в налоговую чтобы исключить меня из сведений по ООО?
Добрый день. Есть фирма ООО. Я генеральный директор (не являюсь участником). 2 участника: первый владел 75%, второй владеет 25%. Первый участник умер. Фирма уже 2 года не активна, сдает нулевые отчетности. От налоговой пришло уведомление о недостоверности сведений в реестре. 1.Как ликвидировать ООО, если есть проблемы с новым владельцем 75% доли? Может ли второй участник обратиться в суд по недобровольной ликвидации. 2. Может ли я сложить полномочия генерального директора без назначения нового? Что направляется в налоговую чтобы исключить меня из сведений по ООО? Спасибо заранее.
, вопрос №4063848, Федор, г. Москва
Предпринимательское право
В ООО "Я" единственным участником является ООО "ТЫ", при реорганизации могу ли я протоколе общего собрания
Здравствуйте ! Начала подготовку документов по реорганизации ООО " Я" уставной капитал 300 000 р. путем присоединения к основному ООО "ТЫ" уставной капитал 10 000 р.. В ООО "Я" единственным участником является ООО "ТЫ", при реорганизации могу ли я протоколе общего собрания указать, что В результате реорганизации Основного общества "ТЫ" в форме присоединения к нему Присоединяемого общества "Я", не происходит изменения размера уставного капитала Основного общества "ТЫ", числа участников Основного общества, номинальной стоимости и размера доли участника Основного общества "ТЫ". Уставный капитал Основного общества "ТЫ" остается неизменным и составляет 10 000 (Десять тысяч) рублей.
, вопрос №4062774, виктория, г. Челябинск
Дата обновления страницы 09.08.2018