Что делать, если в Вконтакте написал наркодилер?

В общем, мне написала некая Елена по поводу у работы, однако сказала что предлагать она будет не через Вконтакте, а через телеграм, и написала, собственно свой канал... И вот там вместо работы было предложение о "закладках", всё подробно расписано, цены, принцип работы, и вот я написал об этом другу и мы решили сходить в полицию, однако потом я вспомнил, что через 8 дней улетаю в Москву, и билеты уже куплены... Помогите мне и подскажите как поступить.(это случилось сегодня 9 августа и в полицию я ещё не ходил)

, Трофим, г. Лесной
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Трофим, Вы правильно сделали, что не стали «сотрудничать» с тем человеком и действительно лучше сообщить в правоохранительные органы, при этом также необходимо сразу сказать, что у Вас уже куплены билеты на указанные числа и в каких числах Вы планируете вернуться обратно, оставить свой номер телефона.

Также необходимо рассказать, как Вы вышли на этого человека по имени «Елена», при этом также следует указать, что каких-либо противоправных действий Вы совершать не собирались и Вы сразу сообщили в правоохранительные органы.

Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!!! В каждом городе нашей страны после расфорфирования УФСКН России, в составе Министерства внутренних дел появились специализированные подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств (УНК). Узнайте где в Вашем городе находится данное подразделение полиции и подайте туда соответствующее заявление. Иных вариантов нет. Если лень искать, то можете просто подать электронное обращение через сайт своего УВД.

Если я полностью ответил на Ваш вопрос Вы можете оценить мой ответ, если нет — дополнить свой вопрос. Заранее спасибо!!! Всего Вам доброго!!!