8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ о выдачи лицензии на приобретение оружия

Добрый день, подал документы для получения лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного действия, и травматического оружия. В ответ получил отказ в связи с обстоятельствами предусмотренными п5 ст13 ФЗ "ОБ ОРУЖИИ"

Взял распечатку о штрафах о себе, подходит пункт "административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления"...

Из Адм.правонарушений имеются только штрафы ГИБДД...

Именно штраф за "ремень","телефон" и "нарушение првил гос регистрации транспортных средств"-2 шт за разны авто... За одно авто предупреждение, а за второе 100р.

Все штрафы оплаченны...

подскажите пожалуйста а реально попадаю под этот пункт ФЗ "ОБ ОРУЖИИ" или мне отказали незаконно. При необходимости могу скинуть копии документов (Уведомление об отказе и распечатку штрафов)

Заранее спасибо

Показать полностью
, Андрей Сурнин, г. Уссурийск
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

В силу п. 5 ч. 21 ст. 13 Федерального закона «Об оружии» лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации, совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ. А Ваши административные правонарушения в главе 12 КоАП РФ «АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯВ ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ». В связи с этим, их отказ неправомерен. Помогу составить жалобу. Оцените ответ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Лицензирование
Меня лешили лицензии частного охранника
Меня лешили лицензии частного охранника.
, вопрос №4098104, Олег, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2013