Отказ о выдачи лицензии на приобретение оружия

Добрый день, подал документы для получения лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного действия, и травматического оружия. В ответ получил отказ в связи с обстоятельствами предусмотренными п5 ст13 ФЗ "ОБ ОРУЖИИ"

Взял распечатку о штрафах о себе, подходит пункт "административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления"...

Из Адм.правонарушений имеются только штрафы ГИБДД...

Именно штраф за "ремень","телефон" и "нарушение првил гос регистрации транспортных средств"-2 шт за разны авто... За одно авто предупреждение, а за второе 100р.

Все штрафы оплаченны...

подскажите пожалуйста а реально попадаю под этот пункт ФЗ "ОБ ОРУЖИИ" или мне отказали незаконно. При необходимости могу скинуть копии документов (Уведомление об отказе и распечатку штрафов)

Заранее спасибо

, Андрей Сурнин, г. Уссурийск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

В силу п. 5 ч. 21 ст. 13 Федерального закона «Об оружии» лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации, совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ. А Ваши административные правонарушения в главе 12 КоАП РФ «АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯВ ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ». В связи с этим, их отказ неправомерен. Помогу составить жалобу. Оцените ответ.