В течение какого времени взыскатель может возобновлять исполнительное производство?

У должника по невыпоаченной задолженности в 2011 году было открыто производство. В 2014 провели индексацию суммы задолженности, в 2017 производство было закрыто за неимением имущества и невозможностью взыскания. Вопрос: существует ли срок исковой давности по задолженности физ лицу денежной суммы? В течение какого времени взыскатель( физ лицо) может возобновлять производство?

, Елена, г. Москва
Юрий Бородавин
Юрист

Здравствуйте!

Такого срока исковой давности не существует. В вашем случае применяется общий срок исковой давности — 3 года.

В силу п. 5 ст. 327 АПК РФ исполнительное производство возобновляется по заявлению взыскателя, должника либо судебного пристава — исполнителя после устранения причин, вызвавших его приостановление.