Какова законность нанесения дорожной разметки в зоне действия знака 3,20?

здравствуйте,на меня был составлен протокол за невыполнения требоавний знака 3.20ситуация такая. в зоне действия знака на дорожном полотне нанесена сплошная линия,а потом перед перекрестком за метров сто сплошная переходит в прерывестую линию в зоне действия знака,получается сделана ловушка для водителей,чводитель проежает знаки механически забывает за него и руководствуется дорожной разметкой,когда заканчивается сполшная линия разметки водители начинают обгогнять,но забывают что зона действия знака до перекрестка,вот им стоят штампуют протоколы,законно ли нанесена дорожная разметка прерывистой линии в зоне действия знака обгон запрещен( знак постоянный) спасибо,также при составлении в протоколеинспектор указал не правильный адрес регестрации автомобиля,являет протокол действительный?

, Виктор, г. Сим
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Место регистрации транспортного средства не является существенным нарушением при составлении административного протокола, и данное нарушение может быть легко устранено в судебном заседании при предоставлении судье дополнительных материалов. Что касается разметки и знаков, то в Департаменте дорожного хозяйства при Правительстве в Вашем субъекте РФ (евзывемк может быть другим) можете запросить дислокацию дорожных знаков и дорожной разметки по интересующему Вас участку автодороги. И получив ответ уже сделать сверку соответствия по факту с регламентированными разметками и знаками. Кстати суд за основу должен быть данную дислокацию. Ну а вообще, в зоне действия знака Обгон запрещен, должна быть сплошная…