8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Задержала таможня посылку

Здравствуйте! Я физическое лицо. Купил бижутерию в Гонк- Конге через E-Bay, оплатил Pay-Pal, все данные об этой операции есть. Сумма покупки+ оплата доставки составила 1609.22$ США. Вес~ 7кг. Посылка приехала авиапочтой на мой адрес проживания, но была задержана таможней с формулировкой: "на уточнение назначения товара" Что мне теперь с этой красотой делать и как быть? С уважением, Роман...

, Роман, г. Санкт-Петербург
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемый Роман. Скорее всего возник вопрос в растаможкой, поэтому её и приостановили до выяснения. Вам необходимо взять полученную в почтовом отделении копию таможенной декларации, приложенной к посылке и само уведомление и обратиться на таможню с имеющимися у Вас документами. После этого сможете забрать Вашу посылку. Скорее всего сотрудников таможни удивило для чего Вам столько много бижутерии. С уважением.

0
0
0
0
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Роман.

Причинами задержания посылки могут являться получение товаров, таможенная стоимость которых превышает 1000 евро, и (или) общий вес которых превышает 31 килограмм, в части такого превышения подлежат уплате таможенные пошлины, налоги с применением единой ставки 30 % от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм их веса.» У Вас стоимость превышает 1000 евро. Вот уже первая причина.

Второй причиной может являться Наличие в посылке нескольких однотипных товаров. Поэтому таможня может решить, что посылка является коммерческой. А у Вас в посылке бижутерия и которая под подает под понятие однотипный товар.

Поэтому таможня и пояснила основание задержания «на уточнение назначения товара».

Для того что бы забрать посылку Вам скорее всего необходимо будет оплатить пошлину в размере 30% от суммы превышающей 1000 евро.

Если Вам придется оправдываться по поводу однотипности товара, то попробуйте пояснить, что приобрели для родственников, друзей в подарок или для подарков сотрудникам организации в которой работаете. (сложно отвечать на эту часть вопроса не зная для чего вам столько бижутерии).

С Уважением, Сергей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
Административное право
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать?
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать???
, вопрос №4100785, Александр, г. Москва
Таможенное право
Мне отправили посылку из за границы и в посылке оказывается есть доллары просят заплатить большую сумму, если не заплачу грозят арестом, кто отвечает за это, посылка еще на таможне
мне отправили посылку из за границы и в посылке оказывается есть доллары просят заплатить большую сумму ,если не заплачу грозят арестом ,кто отвечает за это,посылка еще на таможне
, вопрос №4100498, Аксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Кому направлять претензию магазину или почте?
Сделали заказ в интернет магазине, купили часы apple (стоимость как у оригинальных, плохих отзывов о магазине нет), они отправили посылку, но Почта России посылку потеряли. Это подтверждал статус посылки по трек-коду. Позднее посылка нашлась и ее выслали в пункт вручения. Посылку забрали, но уже дома обнаружили, что часы фальшивые и их невозможно подключить к телефону. Что делать ? Возможно ли вернуть деньги? Кому направлять претензию магазину или почте? Скорее всего посылку подменили на почте, когда ее «потеряли» а потом нашли…
, вопрос №4100490, Анна, г. Москва
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.09.2013