Правомерно ли ВУЗ рекомендует поступление в магистратуру для соответствия занимаемой должности?

Основное образование у меня высшее регионовед (2003г), параллельно с этим получил диплом о переподготовке в этом же вузе по финансам (504ч). Обучался в очной аспирантуре по направлению бухучет (12-шка) (с 2003по 2006гг. Защитился, получил диплом к.э.н. 10 лет преподаю налоги и налогообложение. Теперь руководство вуза рекомендует мне поступать в магистратуру по направлению налогообложение чтобы соответствовать занимаемой должности в связи с новыми профстандартами и ФЗ об образовании. Как быть правомерно ли это?

, Алексей, г. Волгоград
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Алексей

 Теперь руководство вуза рекомендует мне поступать в магистратуру по направлению налогообложение чтобы соответствовать занимаемой должности в связи с новыми профстандартами и ФЗ об образовании. Как быть правомерно ли это?

Дак Вы обратитесь к руководству с требованием ознакомить Вас с данными профстандартами, Вы закончили аспирантуру, защитились, стали к.э.н, я не думаю, что магистратура Вам даст что то новое