8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мои дальнейшие действия?

Я купил кирпичи 4 поддона 12.08.13 они оказались не качественные, а именно высота не соответствует заявленному размеру. Они мне предложили возвратить кирпичи им, а денги за возврат обещались отдать. Должен ли я за свой счет отправлять кирпичи им обратно? Если да, то что делать, если мне деньги не возвратят? И как мне вернуть деньги, которые я затратил на доставку домой, если у меня нет никакого документального подтверждения оплаты за привоз? Я написал претензию с требованием возвратить мне деньги и чтобы они за свой счет забрали кирпич. Они у меня не приняли ее. Я отослал претензию заказным письмом и жду ответа. Правильно ли я сделал, и какие должны быть мои дальнейшие действия в случае, если они откажут мне вернуть деньги и забрать свой кирпич?

Показать полностью
, Игорь, г. Тула
Диана Боброва
Диана Боброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

По истечении срока возврата Вам денег, который Вы указали в претензии, обращайтесь в суд с иском. Когда суд присудит возврат  денег — кирпичи  можно удерживать  как залог до момента передачи денег.

Если ответ Вам помог — нажмите +. 

0
0
0
0
Дмитрий Стихин
Дмитрий Стихин
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Я дополню ответ коллеги.

1. Вы должны возвратить товар по требованию продавца, но за его счёт (п.1 ст.12 закона о защите прав потребителей);

2. Ваши действия по направлению претензии заказным письмом абсолютно верны. Важно, чтобы у Вас имелось почтовое уведомление о вручении заказного письма.

3. Свои расходы на доставку кирпича Вы должны подтвердить, желательно документально.

4. В соответствии с законом, продавец обязан удовлетворить Ваши требования в течение 10 дней с момента получения претензии (вот почему так важно иметь почтовое уведомление о вручении). По истечении этого срока — Вы вправе обратиться в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
Добрый день. 18.01 при чистке снега с кровли повредили мой автомобиль (капот). Есть видео как комунальщики чистят кровлю от снега. Самого момента попадания снега на автомобиль нет. Справка из ГАИ есть . Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
, вопрос №4099322, Анатолий, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
1000 ₽
Наследство
Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком
Здравствуйте, у отца машина в кредите.Машина я так понимаю принадлежит банку. Платить ещё 4 года. КАСКО только на него.Папы не стало. В наследство не кто не вступал. Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком.
, вопрос №4097854, Павел, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С женой в браке, у неё ребёнок от другого человека, которому 5 лет. В графе отец прочерк. Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
, вопрос №4097785, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2013