Мусор не выставляю, так как они сами отказались вывозить, как быть с оплатой долга за вывоз мусора?

Здравствуйте. договор о вывозе тбо был заключен в 2011 году, мы выносили мусор, но не всегда. потом они перезаключали договор, но ни я ни мои родственники не подписывали его, с апреля 2014 года мы не вывозим мусор, был конфликт с водителем, он не забрал, т.к. сказал больше 15 кг, потом позвонила ответственная за мусор и сказала, что мусор вывозить у меня не будут, я не выставляла, заявление на отказ не написала, т. к. она сама отказала в вывозе, мне за 4 года и 3 мес. пришёл долг в 13000 рублей, почему я должна оплачивать мусор который не вывозили они? они нашли договор, но подпись там не моя, похожа на неё.

, Ирина, с. Махалино
Максим Евдокимов
Юрист, г. Рязань

Пусть подают в суд. В суде заявите ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы с назначением в областную лабораторию Минюста. За экспертизу будет платить проигравшая сторона.

Докажете, что не подписывали договор — выиграете суд.

Ирина
Клиент, с. Махалино

а как же быть вообще с оплатой? ведь я не вывожу… а долг идёт…

Долг с вас смогут взыскать только за три последних года, если все закончится плохо. Каждый месяц вам добавляется новый месячный платеж, зато отпадает тот, который больше трех лет назад нужно было оплатить. Таким образом, долг ваш по факту не растет.

В суде заявите о пропуске срока давности.