Что будет, если человек, уклоняющийся от службы в армии, пойдет в отделение полиции?

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, что будет, если человек, который уклоняется от службы в армии уже больше года пойдет в полицию, например, написать заявление? Отправит ли полиция его в военкомат или военкомат за ним? Примут ли его заявление?

Спасибо.

, Антон, г. Екатеринбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Антон. Вероятность того, что при явке в отдел полиции Вас могут доставить в военкомат (либо вызвать в отдел полиции сотрудников военкомата) имеется.

Если Вас требуется подать заявление, то можете направить его почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения, либо направить посредством электронной почты.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Антон, здравствуйте, из личной практики скажу так: военкомат отправляет запрос в МВД о принудительном приводе гражданина, подлежащего срочной службы. Как правило данный запрос расписывают участковому уполномоченному полиции по месту вашей регистрации. Таким образом, если вы со своим заявлением поподете к нему — то привод думаю состоится) А в общем, при написвнии заявления в дежурной части, вряд ли вас задержат. Всегда есть альтернатива- отправка заявления почтой, через сайт, по телефону, через доверенное лицо.