Забытый товар в гипермаркете отдали другому покупателю

Мы оплатили товар, и забыли в ленте. Когда выходили, вспомнили, что забыли товар на кассе. Я побежала, и добежала до кассы, говорю этой кассирше "мы забыли товар",она говорит "ваш товар уже забрали, до вас мужчина который стоял, он сказал, что ваш знакомый, и передаст вам товар", я запаниковала и спрашиваю в какую сторону ушел, она ответила, что не знает. Я обратилась ко всем охранникам, они сказали, что ничем не могут помочь, и прийти в рабочий день начальника. Чек у меня сохранился. Что делать? Должны ли вернуть деньги, или дать другой товар? Кассирша ведь не должна была отдавать товар чужому человеку, тем более он отдельно покупал.

, Диана, г. Сургут
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина!

Обращайтесь в отделение полиции по месту нахождения магазина. Сотрудникам правоохранительных органов по их запросу могут предоставить запись с камер видеонаблюдения и виновный в хищении Вашего товара будет установлен.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.