Вовремя не оплатил административный штраф за нетрезвое состояние в общественном месте

Здравствуйте! Не оплатил штраф во время ,был в командировке и работаю не официально ,два раза приезжали сотрудники домой к родителям и искали меня .что мне теперь грозит когда я приеду в отдел полиции и могут ли меня закрыть на 15 суток ?

, Александр, г. Самара
Светлана Тарасова
Юрист, г. Сердобск

Здравствуйте Александр!

В случае неуплаты, согласно ч. 5 ст. 32.2. ФЗ, наступят следующие последствия:

1. привлечение по ч. 1 ст. 20.25. ФЗ;( Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.)

2. направление материалов дела судебным приставам для осуществления принудительного взыскания.