Как солдату срочной службы комиссоваться по состоянию здоровья?

Я солдат срочной службы ,щас лег в госпиталь ,хочу списаться ,как правильно этим вопросом заняться и вообще можно ли ???

, Иван, г. Санкт-Петербург
Александр Шатохин
Юрист, г. Сергиев Посад

Здравствуйте, Иван! Военнослужащие подлежат досрочному увольнению из Вооруженных Сил, если имеют заболевание, включенное в Перечень болезней, при которых они признаются негодным к дальнейшему прохождению службы. Если военнослужащий начинает испытывать проблемы со здоровьем, первым шагом на пути к увольнению — является полное, комплексное медицинское обследование. Обычно оно проводится стационарно. В военном госпитале и сопровождается лечением. Если результаты лечения не позволяют добиться полного выздоровления —  военно-врачебная комиссия, выносит заключение о степени годности и дальнейшей службе. Вопросы такого характера нужно рассматривать индивидуально. Готов к сотрудничеству и общению. Удачи!