8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как солдату срочной службы комиссоваться по состоянию здоровья?

Я солдат срочной службы ,щас лег в госпиталь ,хочу списаться ,как правильно этим вопросом заняться и вообще можно ли ???

, Иван, г. Санкт-Петербург
Александр Шатохин
Александр Шатохин
Юрист, г. Сергиев Посад

Здравствуйте, Иван! Военнослужащие подлежат досрочному увольнению из Вооруженных Сил, если имеют заболевание, включенное в Перечень болезней, при которых они признаются негодным к дальнейшему прохождению службы. Если военнослужащий начинает испытывать проблемы со здоровьем, первым шагом на пути к увольнению — является полное, комплексное медицинское обследование. Обычно оно проводится стационарно. В военном госпитале и сопровождается лечением. Если результаты лечения не позволяют добиться полного выздоровления —  военно-врачебная комиссия, выносит заключение о степени годности и дальнейшей службе. Вопросы такого характера нужно рассматривать индивидуально. Готов к сотрудничеству и общению. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Военное право
У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам. У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск на 10 дней увидеться с ней, вчера она умерла, дадут ли ему ещë отпуск на похороны приехать?
, вопрос №4099207, Ульяна, г. Москва
Военное право
Как быть в этой ситуации состояния здоровья неудовлетворительное
Добрый день подскажите попал в госпиталь с воспалением легких со Старобельска перевезли в Белгород тут сдал анализы и не дождавшись результата отправляют в госпиталь Марковку Луганской обл. У меня высокий сахар как показали предыдущие анализы которые сдавал три дня назад в госпитале все в карте написано тут ни кто на это внимание не обращает сказали что с парковки обратно отправят на позиции. Как быть в этой ситуации состояния здоровья неудовлетворительное. Как воевать то?
, вопрос №4099139, Максим, г. Иркутск
Военное право
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
, вопрос №4098172, марина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2018