Как лучше оформить покупку права требования долга по исполнительному листу?

Здравствуйте. Есть вопрос такого характера-как лучше оформить покупку права требования долга по исполнительному листу. По договору цессии? либо по доверенности? интересует больше 2й вариант. Понятно что сделка пройдет по передачи денег вне рамках доверенности, но даст ли доверенность в полной мере воспользоваться правом получения денежных средств у приставов?

, Эмма, г. Москва
Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, доверенность вам не даст полного права требования долга, а тем более получения самих денежных средств. Для этого вам надо заключить договор уступки права требования(цессии) по конкретному исполнительному документу, после этого вы можете совершать любые действия как взыскатель в фссп, доверенность вам такого права не даст!
Эмма
Клиент, г. Москва
Я с Вами не согласна. Все же считаю что доверенность даст мне в полной мере получить денежные средства в рамках исполнительного производства, если прописать в самой доверенности право на получение денежных средств. Вопрос стоит несколько в другом, что если оформлять сделку о продаже долга по довренности, то собственник долга может продать свой долг 3му лицу. И какие последствия тогда наступают для сторон?
Ну раз вы так считаете, то зачем задаете вопросы