8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли списывать долг за ЖКУ с 2014 года с матери-одиночки?

Добрый день! У меня образовался долг за услуги жкх с 2014 года в размере 50 000. В 2018 году у нас изменилось жкх они подали заявление мировому судье для возврата задолженности. В феврале я получила предупреждение о необходимости погасить задолженность в срок с 26.02 по 10.03, либо суд. Я обратилась в юридический отдел жкх с заявлением о рассрочку платежа в силу того, что живу на зп и воспитываю одна несовершеннолетнего ребёнка, заявление было принято и сказали что свяжутся со мной по итогам решения. Конечно же мне никто не перезвонил. И 1 августа мне пришло смс из банка через который я получаю зп об аресте моих счетов. 3 августа была списанию сумма в размере 40 000 это перечисленная зп. Вопрос, имеет ли право другая организация требовать от меня возвращения задолженности? Возможно ли применить срок исковой давности, ведь задолженность 2014 образовалась уже более 3 лет назад? И как вернуть деньги списание, потому что по закону они не имеют права списывать в моей ситуации более 30% от суммы?

Показать полностью
, Ольга, г. Подольск
Рашад Мирзаев
Рашад Мирзаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

судебный пристав-исполнитель должен :

1. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. списание всей суммы с карточки неправомерно ( если имеется подтверждение, что это карта куда поступаю ЗП) данную справку можете взять в бухгалтерии своей работы, необходимо предоставить приставу. и он вернет 50 %, в противном случае можно обратиться к старшему судебному приставу или в суд с заявлением на действия/бездействие судебного пристава-исполнителя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека)
Добрый день. Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека). Долг перед прочими кредиторами (не банк).
, вопрос №4099547, Руфат, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.08.2018