Информация о производстве наркотических средств и их прекурсоров

Какое наказание последует, если выяснится, что я описал синтез наркотических средств и их прекурсоров человеку, взяв с него определённую сумму денег. В дальнейшем этот человек воспользовался данной информацией, произведя данные наркотические средства. Будет ли это соучастием в преступление, если в файле я указал, что информация не должна использоваться для нарушения закона? И есть ли статья за распространение такой информации? Если да, то какое последует наказание?

, Роман, г. Москва
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Роман!

Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание  за незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка, производство и сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

За распространение формул наказание не предусмотрено.