Действия судебных приставов

Здравствуйте, ситуация следующая.

Я нигде не брала кредит, и ни разу не выступала поручителем. Сегодня получила смс на телефон, о неком долге с организации выдающей быстрые деньги. Позвонила по указанному телефону и выяснилось, что в 2011 году мой брат, зарегистрированный совместно со мной взял деньги у этой организации. Теперь из-за не выплаты им денег, они хотят инициировать судебный процесс. Последствием этого процесса (по словам сотрудницы данной организации) будет произведен арест имущества судебным приставом-исполнителем находящегося по месту регистрации. Мой брат более 3-х лет не проживает по месту регистрации, и соответственно имущества его нет. Все документы на бытовую технику и ценности у меня на руках, я всегда все храню. При этом, сотрудница компании заверила меня в том, что сейчас никто не будет разбираться где чьё имущество, и пропорционально количеству прописанных человек в процентном соотношении выделит долю должника на которую будет произведен арест и т.д. Я не хочу лишаться своего имущества.

Вопрос: Скажите пожалуйста, смогут поступить таким образом приставы- исполнители и что вообще надо делать?

Заранее благодарна.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Елена.

Все что Вам наговорила сотрудница этой организации бред ее воспаленного воображения.

Если Ваш брат с Вами не проживает, да еще у Вас есть документы на бытовую технику, ни один вменяемый пристав не будет эту технику арестовывать.