Задайте вопрос юристу
316 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Как быть, если возникла угроза со стороны начальника?

Здравствуйте! Как нужно поступить в ситуации, когда начальник грозит увольнением? Хочет посадить "своего" человека. Ставит не реализуемые сроки выполнения заданий, заставляет писать объяснительные, написал выговор. В компании серая зарплата.

Сергей
г. Набережные Челны
02 августа 2018, 11:41,
вопрос №2068375

Сергей!

Скажу прямо: Вы попали в затруднительное положение.

По современному трудовому законодательству, самая трудная процедура — увольнение работника. Однако сделать это реально.

В настоящее время советую Вам действовать по принципу, так называемой, итальянской забастовки: выполнять обязанности в точном соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и должностной инструкцией.

Пусть начальство отныне дает Вам задания в письменном виде либо по электронной почте. Если в устной форме отказываются, то напишите заявление на имя генерального директора.

Если сроки выполнения задания неадекватные, обосновывайте это начальнику в письменном виде и указывайте надлежащие сроки выполнения задания.

Если Вас действительно пытаются уволить, я бы лучше Вам рекомендовал начать поиск новой работы. Все-таки нездоровая атмосфера в коллективе может испортить (уже) и Вашу трудовую книжку, и отношения с Вашими личными клиентами.

02 августа 2018, 12:18
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20