Как проверить жилье матери на возможные сделки в пользу сестры?

Здравствуйте, есть опасения, что моя психбольная мать подарила квартиру сестре что делать сыну? Заказал выписку ЕГРН, в ней указано, что правообладатель Один, это моя мать. Может быть составлен договор ренты или другие документы, которые не смогут указываться в выписке ЕГРН, или всё таки в выписке ЕГРН договор ренты будет указан? Если составлено завещание моей матерью по поводу квартиры в пользу сестры, как это проверить?

, Александр, г. Нижний Новгород
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Договор ренты, дарения — это будет отображаться в выписке ЕГРН. А вот завещание нет — об этом Вы узнаете после смерти. Можете лишить мать дееспособности через суд и жить дальше спокойно. Она точно ничего не сделает. Иначе Вам придется оспаривать завещание после смерти в суде либо постоянно заказывать справку ЕГРН