Как отчитаться в прокуратуру по утилизации отходов животноводства?

Я ИП глава КФХ, занимаюсь животноводством. прокуратура требует, чтобы я отчиталась о том каким образом осуществляется утилизация отходов животноводства. Поголовье скота у меня небольшое ( менее 10 голов), и все отходы я использую для собственных нужд, т. е. вношу на огород. Каким образом я должна отчитываться, т.е. я должна предоставить им какие то документы?

, Галина, г. Тамбов
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Галина. Возможно прокурор задумал вас оштрафовать по ст.10.8 коап рф. Требование о том, каким образом утилизируете отходы направили для того чтобы собрать материал для протокола.

Ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов(утв. Главным государственным ветеринарным инспектором Российской Федерации 4 декабря 1995 г. N 13-7-2/469)Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/2107950/#ixzz5MljUQOOb

1.2. Биологическими отходами являются:

— трупы животных и птиц, в т.ч. лабораторных;

— абортированные и мертворожденные плоды;

— ветеринарные конфискаты (мясо, рыба, другая продукция животного происхождения), выявленные после ветеринарно-санитарной экспертизы на убойных пунктах, хладобойнях, в мясо-рыбоперерабатывающих организациях, рынках, организациях торговли и др. объектах;

— другие отходы, получаемые при переработке пищевого и непищевого сырья животного происхождения.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/2107950/#ixzz5MljMOWKE

ст.10.8 коап рф.

3. Нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.