Законны ли условия заказчика при коммерческой закупке по 223 ФЗ?

Здравствуйте!Мы принимаем участие в коммерческой закупке по 223 фз,заказчик в договоре выставил условия:

Аванс в размере 30 % от стоимости работ в течение 60 календарных дней после подписания договора.

2.2.2 Оставшиеся стоимости договора оплачиваются в течение 60 календарных дней после завершения всех работ предусмотренных договором при предъявлении полного комплекта исполнительной документации и подписания акта приема-сдачи строительной площадки и сдачи объекта в эксплуатацию

Я слышала что вышел закон для оплаты субъектов СМП 30 календарных дней!И аванс 60 календарных дней установлено как то не понятно

, артём, г. Самара
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

как указано в пункте 14(3) постановления правительства от 11.12.1352 «Об особенностях участия смп в закупках товаров, работ, услуг отдельными юридическими лицами» тридцатидневный срок отсчитывается с момента подписания документа о приемке, а так как перед уплатой аванса никакие документы о приемке не составляются (в том-то и смысл аванса), то положения о выплате аванса в 60 дневный срок правомерно. относительно окнчательной оплаты, то в том случае, если закупка осуществлялась только среди СМП (было такое ограничение в документации о закупке), тогда заказчик несмотря на положения контракта обязан осуществить оплату в тридцатидневный срок, так как норма указанная в постановлении является императивной