Пример исполнительного документа, выданного не на основании судебного акта

"Если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации."

А что тогда это за документ и на основании чего он выдан?

Объясните, пожалуйста.

, Анастасия, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Анастасия. Исполнительная надпись нотариуса при досудебной процедуре обращения взыскания на залог, нотариально удостоверенное соглашение супругов об уплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей, постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительного сбора (тут вопрос кстати спорный) для примера, есть и другие, но лично с ними не сталкивался, вообще их очень много и это не редкость.