Запрет на выезд при исполнительном производстве со ст 46 ч 1 п 4

Привет. Расскажу суть - собираюсь поехать заграницу через несколько месяцев, но у меня проблема с ИП. Смысл в том, что на мои данные не заведено никаких ИП, но если я к фамилии добавлю две буквы, не изменяя других данных, то на сайте ФССП появится информация по ИП (заранее скажу, ИП присвоена статья 46 ч1, п4 ФЗ, т.е оно закрыто)

Или если проще говоря, пристав (или суд/банк) накосячили с моей фамилией и ИП по факту должно быть на меня, но на деле - не на меня.

И вопрос в следующем, стоит мне опасаться ситуации, что меня всё-таки не выпустят и эта ошибка - лишь внешняя оболочка.

P.S.: Загранпаспорт оформлен (читал, что могут отказать при наличие запрета на выезд), виза ещё нет.

, Павел, г. Курск
Фатима Карабашева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Да загран паспорт могут не дать.

В постановлении на ограничение на выезд указывается ваши ФИО, место рождение, дата, паспортные данные. И если там допушена ошибка, то возможно опечатка, а пристав все исправил, но в базе не отразилось

Погран служба пробивает по ФИО. Но при наличии подозрении могут и больше инофрмации проверить.

Лучше вам с запросом обратиться в пограничную службу, для избежания неприятного сюрприза.