Как и куда написать жалубу на сотрудников ДПС?

Добрый день.Подскажите куда можно сообщть о хамском поведение инспекторов?

Меня сегодня остановили сотрудники ДПС.Ситуация следующая.Я ехал по 3-ему Автозаводскому проезду.На нерегулируемом пешеходном переходе остановилась резко машина и включила аварийку.Я подъехав на своем автомобиле оценил ситуацию и принял решение объехать автомобиль слево.Начиная движение из машины стоящей на пешеходном переходе вышел пассажир и машина поехала.Вообщем меня остановилии сообщили ,что я нарушил п.1.3 ППД РФ Соблюдение треб.сигналов сфетофора.С чем я не согласен. В течении 30 минут инспектора заполняли протокол.Когда они мне передали чёткого разъеснеия не было чего я нарушил.Я им сообщил,что я отказываюсь подписывать протокол и попросил бланк чтобы я им описал ситуацию.После чего прошло 10 минут и инсектор подошёл к машине швырнул протокол и сказал приедете к судье.Я ему сообщил,что я не дописал объяснение.Он выхватил его из рук и начал кричать,что я умник.

Подключился и второй инспектор и тоже начал кричать.На вопрос почему вы так со мной разговариваете,они сказали а как с тобой разговаривать слишком умный.

Поведение инспекторов слишком неадекватное.Я это дело так не оставлю.Часть разговора записано на телефон.

, Леонтьев Владислав, г. Москва
Александра Селифанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владислав!

Существует несколько вариантов, куда можно подать жалобу на неправомерные действия сотрудников ДПС:

1. Самым действенным методом, который гарантирует рассмотрение вашей жалобы и возможное привлечение к ответственности работника ДПС, это подача жалобы в суд, но не во всех ситуациях жалобу следует направлять сразу в судебный орган.

2. Также можно подать жалобу по месту работы сотрудника ДПС

3. Еще вы можете обратиться по номеру телефона доверия ГИБДД, указав все сведения, касающиеся вашей ситуации

В любом случае, какой из способов выбрать, решать вам

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат

Добрый день, Владислав!

Существует несколько вариантов, куда можно подать жалобу на неправомерные действия сотрудников ДПС:

1. Самым действенным методом, который гарантирует рассмотрение вашей жалобы и возможное привлечение к ответственности работника ДПС, это подача жалобы в суд, но не во всех ситуациях жалобу следует направлять сразу в судебный орган.

2. Также можно подать жалобу по месту работы сотрудника ДПС

3. Еще вы можете обратиться по номеру телефона доверия ГИБДД, указав все сведения, касающиеся вашей ситуации

В любом случае, какой из способов выбрать, решать вам

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат