Что делать, если работодатель отказывает в выплате зарплаты работнику?

Работала по трудовому договору, заключённому на месяц. Уводилась за неделю до конца этого срока. Работодатель отказывается платить зарплату, объясняя это тем, что по условиям договора, при уходе сотрудника ранее чем пол года, с него удерживается 12т.р.за обучение.

Законно ли это?

, Олеся, г. Москва
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Т.е. по условиям этого трудового договора вы в любом случае возмещали 12 т.р. работодателю (договор же на месяц, а не на полгода)?

Поведение работодателя незаконно. Обращайтесь в Государственную инспекцию по труду.