8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о восстановлении срока подачи возражения и отмене судебного приказа

Здравствуйте, на работу пришло постановление о взыскании 50% из з/п от судебных приставов. Судебный приказ вынесен мировым судьёй 20.11.2017. Я приказ не получал. Узнал об этом 23.07.2018. Была кредитная карта Тинькоф-банка, по которой прекратил выплаты в сентябре 2013 года. В почте сохранилось письмо от 08.09.2014 от отдела взыскания банка Тинькоф. В банк обращался письменно с просьбой о предоставлении мне номера и состояния ссудного счёта, ответа не получил. Банк передал дело ООО "Феникс", о чём я узнал из судебного приказа, копию которого выдал мировой судья 24.07.2018. Срок об отмене судебного приказа давно прошел. Как правильно оформить заявление о восстановлении срока подачи возражения и отмене судебного приказа? Срок давности уже вышел или ещё нет и как он определяется?

Показать полностью
, Андрей, г. Нижний Тагил
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов
рейтинг 7.1

Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! 

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос. Если вам нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

1
0
1
0
Леонид Немов
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

День Добрый! Андрей, из того, что Вы изложили, то срок давности вышел, но возможны конечно нюансы по этому моменту, которые можно понять только после ознакомления с материалами гражданского дела или с их копиями. Поскольку нарушен порядок Вашего уведомления, то Вы имеете право отменить судебный приказ в настоящее время, в заявлении на отмену необходимо указать о требовании восстановить пропущенный срок на отмену. Если нужно подготовить грамотные юридические обоснованные документы — обращайтесь, опыт и практика имеются в достатке. С Уважением, Леонид.

0
0
0
0

Здравствуйте! Необходимо подать возражение в течение 10 дней с момента получения копии приказа и тогда судья отменит приказ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Дата обновления страницы 26.07.2018