Действия судебных приставов при визите домой к должнику

Здравствуйте .Приставы назначили визит домой на конкретную дату и время .Долги по ИП в налоговую и пенсионный . Какие будут их действия если дома живет несовершеннолетний а я одинокая мать .Уровень жизни ниже среднего .Забирать нечего .Карты арестованы в Сбербанке .У меня небольшой отдел в магазине .Могут ли прийти и забрать товар и что могут забрать дома .

, Наталия, г. Красноярск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Придут и наложат арест на имущество, согласно ст. 80 ФЗ «Об ИП». Как вариант можете в суде попросить предоставить Вам отсрочку или рассрочку по задолженности. В обоснование можете написать, что

несовершеннолетний а я одинокая мать

Наталия

но у Вас

небольшой отдел в магазине .

Наталия

это не в вашу пользу. Однако попытаться стоит. Ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Григорий Кувшинов
Юридическая компания "АНО "ПРАВОВАЯ КОЛЛЕГИЯ"", г. Красноярск

Здравствуйте.

При выезде к вам домой они могут только составить и опись и оставить вам на ответственное хранение, и то если имущество принадлежит вам.