8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при предъявлении обвинения по статье 228 часть 4?

Молодого человека задержали в г.Рязани,они с другом перевозили наркотики делали закладки,весь вес был у его друга, задержали фсб,сейчас сидят в сизо уже пол года, а суд всё переносят, молодому человеку следователь хочет приписать часть 5 вместо 4,не с того не с всего, до этого у него была условка 2.8,но не по этому делу,доказательств у них на него очень мало, адвоката не нанимали ещё, что делать в такой ситуации?

, Екатерина, г. Ковров
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Екатерина. ответить на ваш вопрос можно только изучив материалы уголовного дела. Может там и нет доказательств на ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, а может и есть.

По таким делам всегда рекомендуется заключать соглашение с адвокатом, специализирующимся по уголовным делам данной категории. Преступление, в котором обвиняется молодой человек, относится в соответствии с ч. 5 ст. 15 УК РФ к особо тяжким. Наказание за его совершение очень суровое.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

доказательств у них на него очень мало,

Екатерина

Думаю что Вы заблуждаетесь. Ситуация с недостаточностью доказательств могла бы быть если бы ребят случайно увидели делающими закладки ППС-ники и дело бы началось с их непосредственного задержания. Но

задержали фсб, сейчас сидят в сизо уже пол года

Екатерина

ФСБ как и любое оперативное подразделение действует на основании предварительно проведенных оперативно розыскных мероприятий и потому в данном случае можно быть уверенным, что задержанию предшествовало и наблюдение за ними и прослушивание телефонных переговоров и ряд иных мероприятий. Какими сейчас располагает доказательствами в полном объеме следствие не скажет никто кроме следователя, даже вступивший в дело адвокат может ознакомиться лишь с частью из этих доказательств.

хочет приписать часть 5 вместо 4, не с того не с всего

Екатерина

Часть 5 определяется просто по общему весу всего изъятого по делу вещества. Тут чистая арифметика. 

что делать в такой ситуации?

Екатерина

Нанимать адвоката с опытом работы по таким делам. А дальше 90 проц. вероятности того что здравый адвокат посоветует ходатайствовать о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве. Часть 5 — это до пожизненного, а при заключении соглашения — не более 10 лет лишения свободы.

Надеяться на то что мало доказательств по материалу, который готовило к реализации ФСБ я бы не стал (хотя проц. 10 на такую вероятность оставляю), будучи следователем расследовал не один их материал по наркотикам, так что понимаю о чем говорю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
Уголовное право
Не объединяют в один эпизод
Статья 159 часть 4. 5 эпизодов. Не объединяют в один эпизод. Что сделать.
, вопрос №4099083, Александр, г. Москва
Уголовное право
Возбуждено уголовное дело по ст
Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 4 п. Б. Что грозит?
, вопрос №4099016, Ирина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 25.07.2018