Как составить ходатайство для снятия надзора после освобождения?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как составить ходатайство на снятие надзора после более пол срока, нареканий нет. Спасибо

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как составить ходатайство на снятие надзора после более пол срока, нареканий нет. Спасибо

Наталья

Добрый день! Заявление подаётся в письменной форме в суд. Для составления заявления вы можете обратиться в чат ко мне или любому юристу на сайте. Подготовлю если необходимо.

В соответствии с ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления поднадзорного лица по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания.