Как получить возврат 13% от покупки квартиры инвалиду 2 группы?

может - ли инвалид 2 гр. получить налоговый вычет или возврат 13% от суммы покупки квартиры? Хочу купить квартиру. Имею инвалидность 2 гр. пожизненно. мне 67 лет.

, Виктор, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
может — ли инвалид 2 гр. получить налоговый вычет или возврат 13% от суммы покупки квартиры? Хочу купить квартиру. Имею инвалидность 2 гр. пожизненно. мне 67 лет.

Виктор

Виктр, добрый день! Возможность получения налогового вычета в виде возврата или зачета фактически уплаченных в бюджет налогово по ставке 13% в связи с покупкой жилого помещения наличием инвалидности не ограничена. Если есть расхода на покупку жилого помещения (доли в жилом помещении) и есть фактически уплаченные в бюджет налоги по ставке 13% по окончании налогового периода когда возникло право на вычет вы подаете декларацию указывая в том числе на данный вычет с приложением документов, подтверждающих факт приобретения жилья и несения расходов