8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли меня признать банкротом, если кредиты числятся по закрытому ИП?

Признают ли меня банкротом ,если кредиты брала будучи ИП, но не для предпринимательской деятельности ,а сейчас я уже года 4 как физ.лицо,платить давно стало нечем.Долги в общей сложности более 500 тыс.руб ???

, Светлана Мотох, г. Смоленск
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Да, конечно Вы сможете подать заявление о признании Вас банкротом. Не важно, что Вы брали для целей предпринимательской деятельности, Вы и Ваше ИП — одно лицо.

Особенности для банкротства будут только в случае, если ИП Вы не закрыли.

Если ИП не закрыли Вам нужно будет опубликовать сообщение о намерении обратиться с заявлением о признании Вас банкротом на основании

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

2.1. Право на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, банкротом возникает у такого гражданина при условии предварительного (не менее чем за пятнадцать календарных дней до дня обращения в арбитражный суд) опубликования им уведомления о намерении обратиться с заявлением о признании его банкротом путем включения этого уведомления в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
Признают ли меня банкротом, если кредиты брала будучи ИП, но не для предпринимательской деятельности, а сейчас я уже года 4 как физ.лицо, платить давно стало нечем.Долги в общей сложности более 500 тыс.руб ???

Светлана

Светлана, добрый день!  Для реализации гражданином права на обращение в суд с заявлением о признании себя банкротом размер задолженности значения не имеет. Тут еще надо понимать, что если платежи прекратились давно и взыскатели не обращались в суд возможно и срок давности по ним истек поэтому смысл тратить на процедуру банкротства ок. 70-80 тыс. Да, при задолженности более 500 тыс. у Вас возникает обязанность обращения в суд, но за ее неисполнение предусмотрен незначительный адм. штраф (если и там срок давности не истек)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
, вопрос №4092663, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2018