8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Медицинская книжка какого образца и города действует на территории Краснодарского края?

Здравствуйте. Наш директор ресторана (ГЛАВНЫЙ САМЫЙ ОН ЖЕ И ВЛАДЕЛЕЦ) говорит , что в связи с каким то новым законом 2018года все сан.книжки должны быть не от руки написаны(главная страница) а пропечатаны данные все и врачи как в паспорте и что если ты работаешь в Сочи , то книжка обязательно должна быть сочинского образца(другие не действуют). В связи с каким то не понятным отравлением на кухне поваров и менеджеров -заставляет работников всей сети оплачивать выездных каких то девушек , которые на территории ресторана приедут брать анализы ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ (да и как бы хочешь не хочешь)но из зп вычитают эти деньги (то есть 2000). А ещё самих врачей если самостоятельно проходить , то это очень дорого выходит . Вообщем на кухне беспредел , а виноваты всееее. Не знаем уже что им говорить , нас никто слышать не хочет. Надеюсь на вашу помощь.

Показать полностью
, Виктория, г. Сочи
Ирина Гавриляк
Ирина Гавриляк
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Здравствуйте, Виктория!
На территории Краснодарского края и города Сочи нет «специальных медицинских книжек сочинского образца».
Личная медицинская книжка установленного образца заводится на каждого работника, и в нее вносятся (п. 13.2 СП 2.3.6.1066-01):
— результаты медицинских обследований и лабораторных исследований;
— сведения о перенесенных инфекционных заболеваниях;
— отметки о прохождении гигиенической подготовки и аттестации.
Данные заносятся на соответствующую страницу личной медицинской книжки и заверяются печатью и штампом лечебно-профилактического учреждения, а также подписью должностного лица, ответственного за проведение медицинского осмотра. Штамп и печать должны быть разборчивыми и содержать информацию о названии организации и ее территориальной принадлежности, фамилии врача, проводившего осмотр.
Кроме того, согласно ст.212, 213 ТК РФ медицинский осмотр проводится за счет средств работодателя.
Если работник оплатил прохождение медицинского осмотра за счет собственных денежных средств, организация обязана компенсировать ему такие расходы.
 Таким образом, Вы не обязаны оплачивать мед.осмотр за счет собственных средств, а также имеете право отказаться его прохождения при наличии у Вас медицинской книжки со всеми необходимыми «свежими» результатами медицинских обследований и лабораторных исследований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Тендеры и закупки
Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком
Добрый день! В августе 2023г был заключен контракт по капитальному ремонту канализационной насосной станции. Срок действия контракта до полного исполнения обязательств, но не позднее 20.11.2023 г. На данный момент работы подрядчиком еще не сданы ему начислены пени и по факту выполненных работ выясняется, что часть работ по контракту выполнена с большим объемом материала (это не возможно было предусмотреть при составлении ЛСР, т.к. работы скрытого характера), а часть работ не делалась совсем. Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком. Дополнительных соглашений не заключалось. Как заказчику принять работы? Как их оплачивать, в соответствии с какими документами и можно ли заключить какое то дополнительное соолашение?
, вопрос №4099232, Наталья, п. Тульский
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С женой в браке, у неё ребёнок от другого человека, которому 5 лет. В графе отец прочерк. Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
, вопрос №4097785, Никита, г. Москва
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2018