8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги с мошенников и что для этого нужно?

Здравствуйте!

У меня сложилась такая ситуация:

Через интернет заключила договор с ООО "СК УниверсалСтрой" в роли инвестора, по графику они должны выплачивать мне еженедельно процент и по окончанию договора вернуть мою сумму, через неделю поступила первая выплата. Дальше начались задержки в группе они сначала писали, что Сбербанк арестовал их счета, потерпите чуть-чуть. Дальше обещали начать выплаты после продажи их объекта, который достроили. Потом написали, что не выдержали конкуренции и объявили себя банкротом. Попросили всех инвесторов написать претензию на возврат денег, я написала, но прошло несколько дней никто на связь не выходит и стало понятно, что я попалась на мошенничество...

Подскажите пожалуйста, что в этом случае делать и какие мои шансы вернуть свои деньги?

Показать полностью
, Оксана, г. Норильск
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Ваши шансы вернуть деньги увеличатся, если вы обратитесь в полицию по факту допущенного в отношении вас мошенничества. Согласно ст.159 УК РФ мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

После проверки, даже если будет отказано в возбуждении уголовного дела, вам проще будет доказывать в суде передачу денег этому ООО. 

0
0
0
0
Дмитрий Рудь
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Оксана, здравствуйте!

Полностью согласен с коллегой. Но советую не терять время и одновременно обратиться в суд с исковым заявлением к ООО «СК УниверсалСтрой» о взыскании причиненного Вам вреда в связи с неисполнением договорных обязательств. 

Если подтвердится, что у общества действительно возникли какие-либо непредвиденные проблемы, то в ходе предварительного расследования будет довольно трудно доказать наличие изначального умысла на хищение Ваших денежных средств при заключении договора. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Уголовное право
В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
5 месяцев назад мне позвонили мошенники и я поверив, что это сотрудники госуслуг дала им код который мне пришел в СМС. Потом поняв, что это мошенники я вызвала полицию. Сотрудники все зафиксировали, заявление я писать не стала. А теперь спустя 5 месяцев мне звонит следователь и говорит явиться в отделение полиции, чтобы признать меня потерпевшей. В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
, вопрос №4099815, Ольга, г. Железногорск
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098972, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
, вопрос №4098949, Илхам, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2018