Надо ли обращаться в полицию при такой ситуации?

Здравствуйте! Меня зовут Влад, мне 15 лет. У меня очень плохое положение в семье. Меня постоянно оскорбляют, угрожают родители (бабушка и мама). Мне на мой день рождения подарили компьютер, то есть он по праву мой, при том что я вложился ввиде 25.000 из 53.000 (деньги за прилежную учебу). Вчера мне его вырвали из проводов и спрятали. Так же, я уже в течение 3-х лет не знаю что с моими деньгами, т.к. они по какой-то причине у родителей. В итоге родители нарушают 5 вещей:

1. Угрозы

2. Оскорбления

3. Хранение моих денег и без моего ведома пользование ими

4. Пользование моими вещами на их усмотрение

5. Нарушение моего психического здоровья из-за родителей

, Влад, г. Саратов
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе обратиться прежде всего в прокуратуру по данным фактам. Они проведут проверку. Ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

или в отдел опеки и попечительства. Они также должны отреагировать на Ваш сигнал. При необходимости и если факты подтвердятся, также проведут проверку.