Признание развода иностранного суда для получения соответствующих документов

Здравствуйте. Женился при СССР в Казахстане. На момент развода уже являлся гражданином РФ, а бывшая жена гражданкой РК. Разведены были в Казахстане. На руках имеется решение суда о разводе. Подскажите пож-ста, могу ли с этим решением получить свидетельство о разводе или штамп в паспорте о разводе на территории России?

, Олег, г. Челябинск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег!

Если решение суда будет переведено и нотариально оформлено на территории РФ, то Вы можете обратиться с заявлением и приложенным к нему нотариально переведенным решением суда в органы ЗАГС и получить свидетельство о расторжении брака.