Как сформулировать обжалование судебного приказа о долге по экспресс кредиту, не оплачиваемому 4 года?

Здравствуйте! 21.07.2018 в ящике нашла суд приказ, о том что я должна выплатить 39тыс ооо экспресс кредиту. Долг по кредитной карте, которая не оплачивалась около 4 лет, и суд приказ от 14.06.2018 а в ящик кинули 21.07.2018. Если мне обжаловать его, то как формулировать мысль? И есть ли смысл? Через 3 месяца планирую выезд за пределы РФ, как быть в моей ситуации…

  • 08127542-BBFD-4D0F-B8A5-923623021AC4
    .jpeg
, Елизавета Галкина, г. Северодвинск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елизавета.

Не важно когда вынесен приказ, важно когда Вы его получили. Поэтому Вы имеете полное право направить возражение.

Статья 129. ГПК РФ Отмена судебного приказа
 Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

После отмены судебного приказа кредитор конечно может направить иск в суд, но не факт, что это он будет делать.

Елизавета, если Вам требуется помощь в составлении возражения — обращайтесь. Или можете сами составить в произвольной форме.

Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Елизавета

Отменить судебный приказ можно в течении 10 дней с момента его получения ( ст.128, 129 ГПК РФ).

При составлении заявления об отмене судебного приказа никаких особых формулировок не требуется. Достаточно написать: " Прошу отменить судебный приказ" и он будет отменен. В данном случаи достаточно того факта, что вы просто не согласны.