8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли завещание на квартиру

В 1993 году квартира была завещана тетей-племяннице (близких родственников -детей,мужа у нее нет), но в 2006 году было написано еще одно завещание на двоюродного брата тети.Действительно ли первоначально написанное завещание?

, Марина, г. Красноярск
Ирина Панькина
Ирина Панькина
Юрист

Марина, здравствуйте.

После того как завещатель составил завещание, он в любое время вправе его изменить. При этом он не обязан указывать причины (ст. 1130 ГК РФ).

Если завещатель решил отменить завещание, он соста­вляет новое завещание или пишет распоряжение об отмене перво­начального завещания. Они также должны быть нотариально удо­стоверены.

Завещатель во вновь составленном завещании может указать, что предыдущее завещание отменяется полностью или в какой-то ча­сти. Однако это не обязательное требование. Если такая оговорка отсутствует, предыдущее завещание все равно теряет силу автома­тически. Если новое завещание составлено на то же имущество, что и предыдущее, то первое завещание отменяется полностью. Если же новое завещание составлено только на часть имущества, то старое завещание будет также действовать в части, которая не противоре­чит последующему завещанию.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
, вопрос №4098218, Юлия, г. Краснодар
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 06.09.2013