Перерасчет срока отбытия наказания за время нахождения в колонии общего режима

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, связи с перерасчетом дней нахождения в СИЗО общему режиму день за полтора . Ситуация такая : в 2009 году брат был осужден к 4.6 годам лишения свободы общего режима ,в 2014 году его не освобождая отвезли на СИЗО и добавили срок 4.6 строгого режима , его этапировали отбывать наказание как первохода. Можем ли мы подать ходатайство о перерасчете дней нахождения в СИЗО в период времени когда он отбывал срок наказания общего режима2009 по 2014?!

, Анна, г. Южно-Сахалинск
Алексей Сухов
Юрист, г. Тюмень

К сожалению в опубликованных поправках для лиц отбывающих наказание в колонии строгого режима идет расчет один день за один день.

Но в Вашем случае необходимо смотреть приговор суда (конечный) я так понимаю Вашему брату дали наказание по совокупности переговоров, в таком случае можно попробовать подать ходатайство чтобы Вам засчитали срок содержания под стражей по первому приговору суда  и соответственно привели в соответствие конечный приговор! Конечно не могу дать стопроцентной гарантии что суд удовлетворит
ходатайство, но если есть возможность улучшить положение Вашего родного человека нужно пробовать!