Девушка после гадания в интернете обвиняет гадалку в доведении ее до суицида

Увидела ситуацию в интернете,что гадание онлайн за бесплатно или за любую сумму денег которую не жалко ,ей писала писала девочка ,чтобы она ей погадала ,гадалка ей сказала что она выйдет за муж не за своего парня ,а за другого и то что у него будет другая девушка ,а у неё другой парень .девушка эта поругалась с парнем и порезала себе руки и сказала что все виновата гадалка из за неё все !и хочет написать на неё заявление что она довела ее до самоубиства и что она мошенница ,но написала она сама ей что хочет чтобы ей погадали и денег не просили у неё .Ведь в чем она виновата ?это гадание в интернете ,это дело каждого гадать или нет .Я сама юрист и говорю ,что бред полнейший ,а другие уверяют что нет .Как вы думаете ?Стала очень интересна эта ситуация

, Яна, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Яна!

Вы пишете:

Девушка после гадания в интернете обвиняет гадалку в доведении ее до суицида

Вывод Ваш правильный — это бред полнейший обвинять какую-то гадалку, причём, по интернету в доведении до самоубийства. Эта девушка, похоже, не совсем психически здорова, если у неё такое восприятие слов гадалки. Она может написать заявление на эту гадалку, но никто её (гадалку) не привлечёт к ответственности. Ведь доведение до самоубийства предполагает наличие угроз, жестокое обращение или систематическое унижение человеческого достоинства (ст. 110 УК РФ). Гадалка же высказала свое предположение — всего лишь.