Приходят письма о задолженности родственницы, которая давно не проживает по нашему адресу

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Такая ситуация, на адрес где я проживаю приходят письма на родственника о том что ей нужно погасить кредит, как она утверждает что она не каких кредитов не брала и что это мошенники. Я живу с бабушкой и она очень переживает что придут все опишут и заберут в счет долга. Родственница очень много лет здесь не живет. Подскажите что делать, может стоит отправить им обратно письмо с тем что здесь такой человек больше не проживает?

, Никита, г. Новосибирск
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита. Если родственница говорит, что не брала кредитов, так отправьте ее к судебным приставам, пусть она выясняет, на основании чего с неё взыскивают долги. Это в ее же интересах, а то завтра начнут накладывать аресты на ее счета, списывать деньги и т.д. Судебным приставам можете написать официальное письмо, что такая-то здесь не живет столько лет. А если придут- можете не открывать, скажите, что такая не живет, имущества ее в квартире нет.