Как вернуть телефон в магазин, если поняли, что не в силах оплачивать кредит за него?

Взяли три дня назад в кредит телефон ,поняли что не можем оплачивать. Как правильно и сможем ли вернуть телефон?

, Земфира, г. Сургут
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.

Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Но вернуть продавцу товар надлежащего качества нельзя.

Земфира
Клиент, г. Сургут
Спасибо!

Можно вернуть товар надлежащего качества, кроме тех, которые попадают под определенный список. В данном случае телефон как раз в этот список входит, его нельзя вернуть, так как он надлежащего качества.