Возможность продления деловой визы для участия в телепередаче

Гражданину Шри - Ланки предложили съёмке в телепередаче "давай поженимся" на первом телеканале. Он отдыхал в России его наши и предложили. съёмки 30 июля но деловая виза заканчивается 28 июля. Есть ли возможность каким либо образом продлить пребывание для участия в съёмках? может нужен официальный документ от первого канала? помогите прояснить ситуацию

, Максим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Закон «О порядке въезда в РФ и выезда из РФ» допускает возможность продления визы иностранному гражданину во время его пребывания в РФ:

Статья 25.3. ...1) федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориальным органом по заявлению в письменной форме или в форме электронного документа иностранного гражданина либо по ходатайству в письменной форме или в форме электронного документа органа государственной власти, органа местного самоуправления или юридического лица;

Так что необходимо обратиться с соответствующим заявлением либо самому гражданину либо телекомпании как юридическому. лицу, возможность продления визы существует.