Арест на регистрационные действия с купленным грузовиком возник через 4 дня после покупки

Здравствуйте, купили грузовой авто, когда покупали проверили по базе гибдд на наличие арестов и штрафов, все было "чисто", через 4 дня после покупки был наложен арест на регистрационные действия в связи с неуплатой продавцом налогов в размере 30000, в связи с чем не можем поставить данное авто на учёт и связаться с продавцом тоже не получается. Что делать в такой ситуации?

, Антон Мешавкин, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Антон!

В этой ситуации вам, скорее всего, придется обращаться в суд с исковым заявлением об освобождении имущества от ареста, доказав, что вы стали собственником спорного имущества до того, как данное ограничение было наложено на автомобиль.

За более подробной консультацией можете написать мне в чат.