Может ли муж прописать жену в муниципальную квартиру умершей матери?

Здравствуйте,может ли мой муж прописать меня в квартиру,в которой он вписан в ордере и прописан в ней же,нанимателем является его мама,которая умерла два года назад,и также в ордер вписанна его сестра,но выписалась в октябре 2017го года,т,к прописалась и приватизировала квартиру отца

, Татьяна, г. Иркутск
Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Жена может быть зарегистрирована на жилой площади своего мужа. Спокойно подавайте документы.

Гэсэр Доржиев
Юридическая компания "ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры"", г. Иркутск

Здравствуйте!

Вы можете быть прописаны в квартире. После этого настоятельно рекомендую приватизировать квартиру.