8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как могли нас с мужем развести без моего ведома, если я не получала повесток и уведомлений из суда?

Муж развёлся со мной без моего ведома в мировом суде . Повестки на процесс я не получала и соответственно это оказалось для меня неожиданной новостью . Каким образом нас развели без моего присутствия да ещё в мировом суде , а не через ЗАГС .

, Ирина, г. Волгоград
Екатерина Пискунова
Екатерина Пискунова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствующие, Ирина! Неявка одного из супругов не является помехой для развода. Однако процедура развода без участия одного из супругов зависит от причин такой неявки. Если у Вас нет решения суда, то нужно его получить. После того, как будет понимания о том, какие сведения указаны в решении суда, можно будет говорить более детально о том, какими обстоятельствами руководствовался суд при принятии решения о разводе.

0
0
0
0
Михаил Опякин
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Здравствуйте, Ирина! Согласитесь вы немного лукавите или не говорите все обстоятельства развода. Мировыми судами рассматриваются дела о расторжении брака в следующих случаях:



если у супругов нет споров относительно детей, не достигших совершеннолетия, т.е. в случае если они уже договорились о том, с кем будет жить ребенок, а также относительно участия в его жизни и воспитании второго родителя;
если озвучены требования о необходимости раздела имущества, даже если муж и жена вполне могут договориться о мирном разделе.

Если этих условий нет, то развод был оформлен в органах ЗАГС. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Семейное право
Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
Здравствуйте я хотела узнать как мне сделать штамп о разводе, у меня муж уже разведён а я нет куда мне обратиться. Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
, вопрос №4087687, Светлана, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж выплачивает долг приставам точнее у него снимают с зп по исполнительным документам 25% так как у него трое детей и я в декрете, но пол года назад мы развелись , но сошлись обратно и живем . Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
, вопрос №4087481, Анна, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 21.07.2018