Задайте вопрос юристу
100 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Обязан ли собственник гаража в Москве заключать договор аренды земельного участка под гаражом?

Здравствуйте! Обязан ли владелец гаража в г. Москве (есть свидетельство о праве собственности на гараж) подписывать проект договора аренды земельного участка под гаражом, присланный по почте Департаментом государственного имущества по г. Москве. Существуют ли штрафные санкции за отказ от подписания такого договора?

Ольга
г. Москва
19 июля 2018, 14:38,
вопрос №2056849

Здравствуйте, Ольга

Конечно Вы должны подписать договор аренды, иначе гараж Ваш находится на данной  территории незаконно.и собственник земли вправе снести Ваш гараж, а Вы получите компенсацию

«Гражданский кодекс Российской Федерации 

Статья 606. Договор аренд

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

19 июля 2018, 15:10
1
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20