Есть ли у меня возможность оспорить штраф за парковку?

Здравствуйте. Новый автомобиль забыл зарегистрировать в мобильном приложении "Парковки". По инерции оплатил парковку по номеру другого авто, который продан. Пришел штраф. Есть шансы его оспорить. Спасибо. .

, Константин Красин, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин!

Если не пропущен срок на обжалование постановления вышестоящему руководству, направьте соответствующее письмо на имя должностного лица органа, вынесшего наказание, с приложением документов, подтверждающих ошибочные данные о гос. номере автомобиля при оплате парковки. Даже если срок пропущен, считаю, что у вас велика вероятность выиграть дело в суде при наличии убедительных доказательств. Удачи!