Со скольки лет начинается уголовная ответственность?

Здравствуйте. Меня интересует возраст, с которого наступает уголовная отвественность. Со скольки лет наступает уголовная ответственность по ст. 228 ч.2 УК РФ

, Лилия, г. Тюмень
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лилия! Согласно ст.20 УК РФ возраст уголовной  ответственности по интересующей Вас статье наступает с 16 лет.

Ирина Панькина
Юрист

Здравствуйте.

Субъект преступления по ст. 228 УК РФ общий — вменяемое физическое лицо, достигшее шестнадцати лет.

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Согласно ч.ч. 1, 2 ст. 20 УК РФ уголовной ответственности за преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ, подлежат лица, достигшие ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста. Оцените ответ.

Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Уголовная ответственность по ст. 228 ч. 2 УК РФ наступает с шестнадцатилетнего возраста на основании ст. 20 УК РФ.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

… и контрольный в голову)))

Ответственность по ст. 228 УК РФ наступает с 16 лет, согласно ст. 20 УК РФ.